Какие документы нужны для подачи иска об алиментах?

9.11.2015г. развелась с мужем. 1. Какие документы и справки нужны с моей стороны, чтобы подать на алименты? (муж официально нигде не работает - з.п. не плохая, но говорит, что якобы уже устроился на официальную работу) 2. Все собранные документы лучше приложить к моему исковому заявлению или донести во время последующих судебных заседаний? 3. Как правильней поступить одновременно подать на алименты и раздел имущества или это сделать двумя исковыми заявлениями? 4. Правильно ли я поступила, что сначала развелась, а потом подаю на алименты и раздел имущества или сначала надо было решить эти вопросы. а потом оформлять развод? Это может усугубить решение суда не в мою пользу? Спасибо.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
1. Какие документы и справки нужны с моей стороны, чтобы подать на алименты? (муж официально нигде не работает — з.п. не плохая, но говорит, что якобы уже устроился на официальную работу)
Евгения

Никакие, прикладывайте только свидетельство о рождении ребенка, все остальное, если нужно будет суд запросит у него.

2. Все собранные документы лучше приложить к моему исковому заявлению или донести во время последующих судебных заседаний? 3. Как правильней поступить одновременно подать на алименты и раздел имущества или это сделать двумя исковыми заявлениями?
Евгения

Подавайте все в одном исковом, так будет быстрее.

4. Правильно ли я поступила, что сначала развелась, а потом подаю на алименты и раздел имущества или сначала надо было решить эти вопросы. а потом оформлять развод? Это может усугубить решение суда не в мою пользу
Евгения

Евгения, как сделано, так и сделано, просто все немного затянется, но не в вашу ползу ничего не будет. Главное грамотно составить исковое. Если нужна помощь — обращайтесь