Могу ли я поменять ружье или вернуть деньги, если прошло 2 месяца?

Здравствуйте я купил турецкое ружье прошло уже больше месяца пришло время для чистки стал разберать выяснилось что на газовом поршне вместо двух стоит одно кольцо в паспорте два и не могу разобрать затвор все делаю по инструкции но не получается

Уточнение от клиента

могу ли я поменять ружье прошло уже 2 месяца

, Антон,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте я купил турецкое ружье прошло уже больше месяца пришло время для чистки стал разберать выяснилось что на газовом поршне вместо двух стоит одно кольцо в паспорте два и не могу разобрать затвор все делаю по инструкции но не получается
Антон

Добрый день Антон!
Если действительно техническая документация(то есть информация о товаре) не соответствует фактически показаниям товара то Вы имеете право потребовать возврата денег (про обмен закон не говорит, но думаю продавец может так сделать) в течении гарантийного срока на товар!

Это следует из пункта 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
если да то как
Антон

Вам нужно подать продавцу претензию с требованием вернуть деньги в связи с предоставлением информации не соответствующей действительности согласно пункту 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Претензия подается в письменном виде в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!