Как помочь сыну после развода, если мать о нем не заботится?

мы с супругой разводимся.супруга начала пить ине ночевать дома.вся в кредитах.младший сын ему 7 лет ест один раз в день.холодильник пустой.видится с сыном жена не дает.подскажите что делать жалко сына.

, Александр, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист

В заявлении на развод, просите определить место жительства ребенка с вами, аргументируйте и обосновывайте эту просьбу.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Александр.

В исковом заявлении о разводе вам необходимо поставить вопрос об определении места жительства ребенка. Однако, с учетом малого возраста ребенка вопрос это довольно проблемный, наши судьи склонны больше оставлять детей с матерями, нежели отцами. Для доказывания необходимости обратного нужна объективная доказательная база. Судьи исходят в первую очередь из интересов несовершеннолетнего ребенка — поэтому ваша линия доказательств должна убедить судью в том, что мать не сможет обеспечить надлежащее воспитание, уход и содержание ребенка.

С уважением,