Как составить иск в суд для взыскания морального ущерба?

Произошёл конфликт ,где посторонний человек, позволил поднять руки, ноги , шпагу и нанёс вред здоровью. Было написанно заевление в полицию , куда это же человек попытался отнести взятку должостному лицу , но его арестовали, по состоянию его здоровья( выдуманного) его до суда отпустили. Как мне Составить иск на него (морального ущерба)

, Елена, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Произошёл конфликт, где посторонний человек, позволил поднять руки, ноги, шпагу и нанёс вред здоровью. Было написанно заевление в полицию, куда это же человек попытался отнести взятку должостному лицу, но его арестовали, по состоянию его здоровья( выдуманного) его до суда отпустили. Как мне Составить иск на него (морального ущерба)
Елена

Елена, добрый вечер, вы можете за составлением искового заявления обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме и так же попросить кого то из юристов его проверить и откорректировать.