Перевод белорусского паспорта на русский язык

Здравствуйте, мой сын гражданин Республики Беларусь, учится в школе в Москве. В этом году будет сдавать ОГЭ после 9-го класса. У него белорусский паспорт, в котором все персональные данные продублированы на двух языках - белорусском и русском. Школа требует нотариально заверенный перевод на русский, но я не понимаю с какого? и на каком основании. Помогите пожалуйста

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У него белорусский паспорт, в котором все персональные данные продублированы на двух языках — белорусском и русском. Школа требует нотариально заверенный перевод на русский, но я не понимаю с какого?
Оксана

Ерунда какая то. На каком основании можно требовать переовда с русского, на русский язык.Напишите заявление в двух экземплярах на имя директора школы, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием и ссылками на статьи закона, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите) в ГОРОНО