Сотрудник полиции на 5 месяце беременности

должна ли женщина. сотрудник полиции, участковый уполномоченный, которая находится на 5 месяце беременности выезжать по адресам для опроса людей находящихся в больнице или по домам, так же выходить на работу в выходные и праздничные дни.

, вера, г. Домодедово
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я вам посоветовала бы просто оформить больничный. Его можно взять у любого врача (невропатолог, терапевт итд, значения не имеет). Вас, к сожалению, никто не освободит от части вашей работы (выезд по больницам итд.). Полагаю, что Ваша работа предусматривает выход на работы в выходные и праздники (дежурство). Таким образом, Вам безопаснее всего оформить больничный лист.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.