Кто оплачивает судебные издержки, если мои интересы представляет Роспотребнадзор?

судились с магазином. мои интересы представлял роспотребнадзор.(все иски были от имени представителя роспотребнадзора). Если суд будет проигран кто оплачивает судебные издержки( там около 30 тысяч), роспотребнадзор или же я?

, Сергей, г. Вельск
Лада Колковская
Юрист
судились с магазином. мои интересы представлял роспотребнадзор.(все иски были от имени представителя роспотребнадзора). Если суд будет проигран кто оплачивает судебные издержки( там около 30 тысяч), роспотребнадзор или же я?
Сергей

Сергей, добрый вечер, если иск будет проигран Рос. потреб.надзором, то все судебные издержки, конечно, будет оплачивать он, но потом он сможет в судебном же порядке взыскать их с вас.