Что делать, если не выплачивают заработную плату промоутеру?

Устроилась работать промоутером, зп сказали будут выплачивать с 15 по 25 число каждого месяца ,дали договор,я всё подписала. В итоге зп за сентябрь должны были перевести до 25 октября,но ничего не перевели. Каждый день обещают что завтра,завтра и ещё раз завтра. Позвонила начальнице ,начала интересоваться в какие сроки всё переведут ,так со мной разговаривали в грубой форме,и в конце послали на три буквы. Что можно сделать и куда обратится? Договор на руках,запись с телефона есть.

, Наталья, г. Магнитогорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.
2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о взыскании зарплаты, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.
Однакопомните, что согласно ст. 392 ТК РФ сроки обращения в суд о
взыскании не выплаченной заработной платы после увольнения составляет всего 3 месяца.

Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала обратитесь с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда (http://git74.rostrud.ru) и в районную прокуратуру.