Как получить документы на квартиру, которая была куплена по предварительному договору?

Купил квартиру по предварительному договору. Заплатил 100% Договор закончился в июне, Было отправлено уведомление застройщику. Документов до сего дня нет. Как поступить?

, александр, г. Ханты-Мансийск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Александр! Вам следует узнать существует ли на данный момент организация-застройщик, а также не находится ли она в состоянии банкротства. Узнать эту информацию Вы можете на сайте ФНС России и Арбитражного суда вашего субъекта РФ соответственно. В случае если организация еще существует Вы вправе обратиться в суд с требованием расторжения договора. А также с правом требования неустойки.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов