Имеет ли значение кто платил по квитанции, при получении налогового вычета?

Здравствуйте! Хотим вернуть часть подоходного налога, тк платили за учебу сына. имеет ли значение кто платил по квитанции?

, Айдар, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да имеет, поскольку возврат налог будет осуществлен только лицу, которое производило оплату за учебу и соответственно указано в квитанции в качестве плательщика.

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Да, имеет право на получение налогового вычета за обучение, в квитанции должен быть указан вы или например супруга, лицо которое платило за учёбу должно официально работать и платить подоходный налог.