Сколько будет составлять ежегодное налогообложение?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. У меня несколько вопросов по налогам, точнее сколько будет составлять ежегодный налог на: 1) 4000 кв.м. земли под ИЖС? 2) Автомобиль УАЗ 31512 1991 года выпуска 90 л.с.? 3) Гараж 4*6 метра (24 кв.м.) и земля под ним? 4) 30000 кв.м (3Га) сх земли ?

, Светлана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Светлана.

Земельный налог уплачивается с кадастровой стоимости участка. Поэтому нужно знать не площадь, а кадастровую стоимость ваших участков.

Кроме того, земельный и транспортный налог устанавливаются местными администрациями. При этом могут быть установлены отдельные ставки, льготы и т.п.

Поэтому нужно смотреть ваш местный закон, чтобы ответить на этот вопрос.

Статья 356. Общие положения
Транспортный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Статья 387. Общие положения
1. Земельный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.
Светлана
Клиент, г. Москва

Тимур, спасибо за ответ.