Можно ли оформить пенсию по потере кормильца?

можно ли оформить пенсию ребенку Папа у дочки умер, но в браке мы не зарегистрированы, в свидетельстве о рождении где отец стоит прочерк? только отчество его.

, ольга, пгт. Пряжа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можно ли оформить пенсию ребенку
ольга

увы нет. Для получения пенсии по потере кормильца необходимо будет предоставить документы подтверждающие родство

ольга
Клиент, пгт. Пряжа

А если подтвердят родственники?

ольга

Ольга, подтверждать нужно документально

Вы можете сделать ДНК экспертизу, это законом подтверждается, установят отцовство, получите новое св-во о рождении и Вам назначат пенсию

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 50]
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.