Как не попасть в РНП при отказе в принятии банковской гарантии?

Добрый день! Нужна консультация по следующему вопросу. Организация выиграла конкурс на право заключения гос. контракта. В обеспечение предоставила банк. гарантию, которую заказчик не принял, сославшись на ее несоответствие законодательству. Срок подписания контракта истек. Поставщику направлено офиц. письмо об отказе в заключении контракта. Заказчик на замену гарантии не идет. Поставщику грозит попадание в РНП. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не попасть в РНП? Как доказать, что поставщик не уклоняется от заключения контракта перед ФАС? Можно ли например сейчас перечислить деньги в обеспечение контракта, чтобы подтвердить свои намерения заключить контракт? Заранее спасибо за ответ.

, Майя, г. Нижний Новгород
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

к сожалению в настоящий момент ваша задача не попасть в РНП. предоставить иное обеспечение уже нельзя, так как вас уже признали уклонистом. вы согласны с решением о признании вас уклонистом? или его стоит обжаловать? в чем именно выразилось несоответствие банковской гарантии требованиям конкурсной документации? я могу изучить ваш вопрос более подробно и оценить шансы на возможность пересмотра решения заказчика, либо помочь с составлением возражений в УФАС относительно вашего включения в РНП, но это не бесплатно. если заинтересованы напишите в личку