Какие документы нужны бывшему отцу для отказа от алиментов, после удочерения ребенка другим отцом?

Добрый день.

Муж удочерил мою дочь, через суд, с изменением фамилии и отчества ребенка.

От бывшего отца было получено на это нотариальное разрешение.

Теперь, чтобы с бывшего отца убрали алименты, он требует копию решения суда и новое свидетельство о рождении ребенка.

Я не даю решение суда, т.к. там содержится вся информация о моем муже, в том числе адрес нашего проживания, телефоны, место работы и прочее.

Свидетельство о рождении тоже не могу дать, т.к. он не имеет к нему никакого отношения.

Скажите, кто (суд, опека, я) должны предоставить ему документы для обращения к приставам? И какие документы ему необходимы?

Или приставы, у которых находится дело по алиментам, должны сделать запрос в суд?

Проживаем с ним в разных городах, суд проходил в Москве, он проживает в Перми, поэтому напрямую обратиться в суд он не может.

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Муж удочерил мою дочь, через суд, с изменением фамилии и отчества ребенка. От бывшего отца было получено на это нотариальное разрешение. Теперь, чтобы с бывшего отца убрали алименты, он требует копию решения суда и новое свидетельство о рождении ребенка.
Мария

Нового свидетельства о рождении ребенка,( копии заверенной нотариусом) в котором он уже не записан отцом, вполне достаточно для того, чтоб судебные приставы перестали списывать с него алименты