Обжалование отказа в приватизации

Добрый день. Отказали в приватизации. Участвовали трое несовершеннолетних (я подписывал по доверенности) и взрослый (мама). Иск подается от имени мамы? Доверенности на представление интересов от несовершеннолетних нужны?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Иск подается от всех лиц, кому отказали в приватизации. За детей действует их законный представитель, то есть один из родителей (если им до 14-ти лет). Если уже есть 14 лет, то иск подается от их имени, но с согласия родителя, то есть в суде родитель должен все равно присутствовать. Если Вы не родитель, то требуется доверенность от родителя в интересах несовершеннолетнего.

Сергей
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо, очень полный ответ. Исковое заявление будет коллективным? (от всех). Если двое несовершеннолетних мои дети я буду в суде, одни - мой племянник (от его мамы нужна доверенность). Доверенность от моей мамы я возьму. Стоимость составления искового заявления? Возможно по эл.почте? (сейчас еду за отказом, не хочется кататься туда - обратно)

Да, будет несколько истцов. Нужно почитать отказ и все имеющиеся у Вас документы, на основании которых получена квартира. Фото или скан. Ориентировочно 1 т.р.