Публикация объявлений с содержанием дискриминации по половому признаку

Здравствуйте! Просьба помочь в поиске ответа на вопрос - нужно ли в газете объявлений всегда печатать вакансии именно так: уборщик(-ца), посудомойщик(-ца), санитар(-ка) и т.д. Будет ли считаться дискриминацией по половому признаку написание вакансии "посудомойщица"? Чем можно руководствоваться в решении этого вопроса?

, любовь, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Вакансии в объявлениях следует указывать так, как они указаны в квалификационных справочниках. В противном случае есть риск признания в таких объявлениях дискриминации по половому признаку.

любовь
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за быстрый и хороший ответ! Но у меня остался еще вопрос - просмотрела в интернете квалификационные справочники и ни в одном не нашла уборщиц, мойщиков и прочих должностей без специальных навыков. Где же их можно посмотреть?

Сделаю Вам подсказку: посудомойщик= мойщик посуды, уборщик=уборщик служебных и производственных помещений и т.д.