Можно ли оформить опеку над двумя детьми, при наличии у меня ипотеки?

Здравствуйте!вопрос..можно ли оформить опеку над двумя детьми(племянницы), если на мне оформлена ипотека? Я являюсь дядей детей, которых органы опеки забрали у сестры в детский дом...но у меня нет своей личной квартиры, только ипотечная...

, Руслан, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Какие документы необходимо собрать для опеки, при условии что опеку можно оформить при ипотеке? Здравствуйте! вопрос… можно ли оформить опеку над двумя детьми(племянницы), если на мне оформлена ипотека? Я являюсь дядей детей, которых органы опеки забрали у сестры в детский дом… но у меня нет своей личной квартиры, только ипотечная…
Руслан

Руслан, я не думаю, что это может послужить препятствием для оформления опеки над детками.Но, вам стоит обратиться в органы опеки с заявлением, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа о том, какие документы вам необходимо собрать