Могут ли лишить доли квартиры, если я куплю другое жилье?

по закону,не достигнув совершеннолетия,при переезде мне была отведена доля в 50% от общей жилой доли.Сейчас вступив в брак и покупая отдельное жильё,потеряю ли я те 50%?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Алексей, что Вы понимаете под словом отведена?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

была разделена общая жилая площадь на доли.в квартире прописано 4 человека.Доли разделились так 50% на 1 несовершеннолетнего,остальные 50% на оставшихся членов семьи.Вопрос в другом.

Если я правильно поняла, то Вам указанная доля принадлежит на праве собственности, если так, то даже когда разведетесь Вы её не потеряете. Счастья Вам в семейной жизни.