Как взыскать деньги с заказчика грузоперевозки, если мы выполнили все обязательства в срок?

Как взыскать деньги с заказчика грузоперевозки, нами все было выполнено в срок, оплату должны были произвести еще 27.10.2015 на звонки не отвечают, или отвечают и кормят завтраками, денег до сих пор не перечислили

, Ия, г. Волгодонск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте в суд тогда и взыскивайте задолженность, плюс начисляйте неустойку.

Статья 307. Понятие обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

— Позиции высших судов по ст. 395 ГК РФ >>>
------------------------------------------------------------------

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Договор есть на перевозку?

Ия
Клиент, г. Волгодонск

Да договор на перевозку есть.

Вот на основании разделов об оплате и сроках оплаты в договоре и составляйте иск. Или можете начать с претензии, но думаю в Ваших обстоятельствах это бессмысленно