Каковы шансы на условный срок, если меня поймали с маковой соломкой?

Здравствуйте. Меня приняли с 567 г маковой соломы. Вменяют ст. 228 ч. 2. Ранее я не судим, имею положительные характеристки с места жительства и работы. Женат, имею на иждивении 3 летнего сына (выплачиваю алименты). Со следствием сотрудничаю. Каковы шансы на условный срок?

Заранее спасибо.

, Григорий,
Никита Науменко Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! К сожалению, при данной квалификации Вашего преступления шансов на условный срок фактически нет. Однако есть вариант заявить повторную экспертизу и добиваться признания обнаруженного у Вас вещества не наркотическим.