Перевел алименты на счет сына, а жена требует наличными

алименты заплатил одним платежем за 5 месяцев, через сбербанк но не жене, а сыну перечислил на его счет, есть чек на открытие счета и оплата за 5 месяцев, раньше не мог, денег небыло, что делать, она их требует наличными

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в суд с иском о выплате алиментов 5-0/50%, т.е. Вы будете перечислять средства 50% на счет сына, 50% на счет бывшей супруги

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса. 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
а сыну перечислил на его счет
Александр

А указано, что алименты в назначении платежа?