Можно ли выплатить алименты не жене, а дочери?

Добрый вечер! Супруга обратилась с исковым завлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь. Суд вынес решение в её пользу. Решение суда от 20.05.2015 (выплата с даты подачи иска 10.02.2015). Дочь вышла замуж 02.06.2015 года. Я выплатил причитающуюся сумму в период с даты подачи иска до даты замужества несовершеннолетней дочери, но не жене, а дочке. Судебные приставы требуют, чтобы я выплатил алименты жене. Что мне делать, получается, что я дважды должен оплатить алименты. Есть ли выход из данной ситуации?

, Иван, г. Обнинск
Lesya Tsybulnik
Юрист, г. Нарьян-Мар

В Вашем случае необходимо предоставить судебному приставу- исполнителю документы, подтверждающие уплату алиментов дочери: платежное поручение, может жена напишет расписку, что были получены деньги. Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетнего возраста