Как сделать виновником водителя машины, перекрывшей движение?

Добрый день!сегодня попал в дтп.я двигался по перекрестку прямо и встречный транспорт поворачивая налево перегородил дорогу и я уходя от удара выехал на полосу встречного движения где в меня въехал автомобиль.Сотрудники ДПС взяли объяснительные с 3-х водителей в том числе и того кто перегородил дорогу,где он не отрицает того что он перегородил дорогу и из-за это произошло столкновение мое и 2-го авто.В кабинете в управлении вся вина упала на меня т.к. я не ударил перегородившию мне движение машину

, Эдгар, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Эдгар. На начальной стадии Вы уже ничего не сделаете, протоколы составлены, схемы начерчены, объяснительные взяты. Но, еще не повод унывать. Значит теперь Вам надо внимательно ознакомиться с материалами ДТП, посмотреть есть ли понятые, зафиксировать их ФИО и адреса.

Вы написали, что кабинете в управлении вся вина упала на меня. Так и не понятно, на Вас составили протокол или просто устно обвинили?!

При рассмотрении дела уполномоченным на то органом, Вы имеете право заявлять ходатайства, в том числе о вызове понятых, о допросах сотрудников ДПС, о привлечении лица, который перекрыл движение и по Вашему мнению стал виновником ДТП.

Для более подробной консультации и определения оптимального выхода из ситуации, необходима личная беседа с изучением материалов дела. Вы имеете право задать дополнительный вопрос здесь или написать мне в чат.

С Уважением, Ибраимов Якуб. Партнер Юридической компании, юрист.