Законно ли бывшим сотрудникам ресторана не разрешают появляться там в течение 6 месяцев?

Здравствуйте,дело в том,что я проработала в ресторане две недели неофициально стажером,затем уволилась,если можно это так назвать т. к. не подписывала никаких документов и договоров,а теперь меня не пускают в это заведение,аргументируя это тем,что я бывший работник,а бывшим сотрудникам нельзя посещать данное заведение в течение 6 месяцев после увольнения. Кто прав?

, Анастасия, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Разумеется правы Вы. Не существует таких законов, которые бы запрещали посещать рестораны бывшим работникам.

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ! А куда можно обратиться,если меня в очередной не пустят?

Добрый день,

Можно в полицию, в прокуратуру, в суд, стоит ли оно того? Вы ведь хотите пойти в ресторан как посетитель? Здесь уже неважно кто вы, бывший работник, настоящий или будущий. Вы свободный гражданин со своими правами и законными интересами.

С уважением,