Как разделить оплату за автомобиль на троих?

Машина куплена за наличку (950000р), но 400000 которых нам не хватало на покупку авто взяла моя мама как потребительский кредит. И ежемесячно помогает оплачивать~ 45% от платежа , конечно же документально это не подтверждено! Кредит платить еще 1,5 года! Как разделить машину? Возможно ли разделить ее на троих ? "

, Елена, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте.

Насколько я поняла из Вашего вопроса, у Вас предстоит развод и Вы намерены продавать автомобиль…

400000 которых нам не хватало на покупку авто взяла моя мама как потребительский кредит. И ежемесячно помогает оплачивать~ 45% от платежа, конечно же документально это не подтверждено!
Елена

Часто встречающаяся ситуация. Мама добровольна брала кредит, добровольно кредитные средства передала вашей семье и соответственно добровольно платит. Кто и на что потратил кредитные средства доказать практически нереально.

В Вашей ситуации лишь договариваться с мужем. Обговорить с ним возможность возврата ему 1/3 стоимости вашего автомобиля. Если он на это не пойдет, в суде будет сложновато поделить авто между Вами тремя.

Удачи Вам!