Как правильно отправить письмо с заявлением о выходе из ООО?

Как правильно отправить письмо где заявление о выходе из ООО,если почта не читает письмо,опись только о том что вложено в письмо?

  • з
    .png
, Bk, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, в описи (2 экз.) укажите вид документа (заявление о выходе из состава участников ООО «Ромашка») и дату. Почта содержание документов никогда не сверяет, а вот по наименованию может проверить. В любом случае у вас останется второй экземпляр описи со штампом почты о принятии письма к отправке.

Bk
Клиент, г. Москва

Понятно.а можно образец заявления?

Оно есть,но сомневаюсь,что то. Оно же не формы Р14000 или Р13000?

Прилагаю какое есть-пойдёт?

Да, вполне. Только еще добавить размер доли и ее номинальную стоимость. А также неплохо было бы добавить способ перечисления вам действительной стоимости доли (например, на лицевой счет, на карту или наличными, и указать при необходимости реквизиты).