Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

30.10.2014 брала потребительский кредит на сумму 200000руб. сроком на 5 лет. При оформлении договор составили на 218000руб. Из этой суммы на руки получила 200000руб. менеджер пояснил, что это за страхование жизни и др. несчастных случаев.После полного погашения кредита сумма будет возвращена!!! А по договору выплатила полностью 218000руб. с процентами. 05.10.2015 погасила кредит полностью. Оператор сбербанка объяснила, что заявление на возврат страховки она отправила и ждать погашение нужно в течение 30 дней. Несколько раз звонила в сбербанк мне обещали разобрать и сегодня 10.11. 2015 ответили, что ничего не знают, не могут меня найти вообще... хотя я представила дату операции по досрочному погашению. Каждый день с 05.11.2015 обещают ответить в течение дня и всё повторяется. Что делать в этой ситуации? Спасибо. Ольга

, Ольга, г. Харабали
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Возврат страховки регулируется договором страхования. Можете загрузить на страницу договор?