Может ли охрана обыскивать мои вещи и писать ли мне объяснительную?

Здравствуйте! Я работаю в гипермаркете. Когда я была на рабочем месте, в это время обыскивали (наверное охрана) наши шкафчики в раздевалке и фотографировали вещи.У меня в шкафу была моя баночка с кофе (меньше половины), и проверили все мои пакеты. Меня не поставили в известность об этом.На следующий день сказали, чтобы я писала объяснительную про кофе. Должна ли я писать объяснительную? Спасибо.

, Вера, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Вера. У охраны нет таких полномочий. И объяснительную им вы не обязаны давать. Спросите лучше у них, каким образом узнали про ваш кофе.