Можно ли обменять квартиру в ипотеке на большую по площади?

Здравствуйте, можно ли обменять квартиру в ипотеке на большую. Полностью погасить ипотеку пока не имеем возможности. Спасибо.

, Мария, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, можно ли обменять квартиру в ипотеке на большую. Полностью погасить ипотеку пока не имеем возможности. Спасибо.
Мария

Мария, вопрос о распоряжении объектом недвижимости, находящимся в ипотеке должен решаться исключительно по согласованию с банком, который является залогодержателем. Если он согласится на совершение указанной сделки — Вы сможете ее провести с заменой предмета залога. Если нет — вариантов нет.