Как мне самой подать в суд на банк, если о просрочке сообщили спустя 7 месяцев?

Скажите пожалуйста,я исправно платила кредит,но несколько раз отнесла на 1-2 дня позже. У меня пошла проссрочка и где-то через7-8 месяцев банк сообщил мне об этом. Все мои платежи уходили оказывается на её погашение в этом месяце я не отнесла платёж, знаю чтобы банк подал на меня в суд.Как мне это сделать

, Вероника,
Лада Колковская
Юрист
, я исправно платила кредит, но несколько раз отнесла на 1-2 дня позже. У меня пошла проссрочка и где-то через7-8 месяцев банк сообщил мне об этом. Все мои платежи уходили оказывается на её погашение в этом месяце я не отнесла платёж, знаю чтобы банк подал на меня в суд.Как мне это сделат
Вероника

Вероника, доброе утро. Вероника, вы сами не можете подать в суд на банк, вы можете только 1. подать им заявление о реструктуризации, 2. ждать, когда они на вас подадут в суд и защищаться. 3. подать заявление на банкротство