Могу ли я встать на очередь на получение жилья, если я мать-одиночка?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, сыну 7 лет. У меня есть 1/4 часть в квартире родителей (общ.площадь 60 кв.м). Офиц.зп примерно 5-7 тыс. Могу ли встать на очередь на получение жилья?

, Мария, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).