Как действовать, если срок подписания контракта истекает, а УФАС ещё не рассмотрело жалобу?

Здравствуйте. Мы поставщик. Возникли разногласия с заказчиком на предмет исполнения дополнительных услуг. Был подан протокол разногласий, на который был получен ответ не содержащий мотивированного объяснения. Была составлена жалоба в УФАС на действия (бездействия) заказчика. По факту отправления оставалось два дня до подписания контракта участником. На данный момент осталось несколько часов а УФАС никак не прореагировал, кроме того, что присвоил жалобе входящий номер. Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть в РНП?

, Виталий, г. Новомосковск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

срок на подписание контракта в данном случае должен быть приостановлен УФАСОМ. затем он продлевается. при принятии жалобы УФАС самостоятельно должен приостановить закупку.

Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет, если они не успеют рассмотреть нашу жалобу и приостановить закупку до того момента как кончится срок подписания контракта?

если вы ее подали в срок, т.е. до 24:00 последнего дня срока, тогда ничего страшного. данный срок вам восстановит площадка после рассмотрения жалобы. площадка восстановит на основании решения УФАС. в любом случае уклонистом вас не признают.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если еще не закончился срок на подачу протокола разногласий, может с его помощью срок потянуть.

Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Здравствуйте. Срок закончился. И срок подписания закончился. Сегодня сутра с площадки пришло письмо о необходимости включения нас в РНП. Из УФАС по жалобе никакой информации нет, кроме того, что её приняли.

Это письмо автоматически приходит. Теперь остается ждать заседания ФАСа.