Каковы последствия утери векселя, при его пересылке почтой?

Доброго дня вам, уважаемые! Столкнулся с дилеммой, сломал мозг и интернет. Может, кто сталкивался? Собственно, вопрос: человеку нужно отправить вексель ценным письмом с описью и уведомлением (из рук в руки не примут). Человек боится, что почта вексель потеряет(все бывает). Если указывать истинную ценность, то за отправку такого письма возьмут денег больше, чем стоимость самого векселя. Ежели его все-таки утеряли, почта будет отвечать по заявленной стомости (10 руб), или же по стоимости, указанной в описи вложения? Спасибо.

Уточнение от клиента

Всем спасибо за ответы, решено без вас. Удачи.

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Столкнулся с дилеммой, сломал мозг и интернет. Может, кто сталкивался? Собственно, вопрос: человеку нужно отправить вексель ценным письмом с описью и уведомлением (из рук в руки не примут). Человек боится, что почта вексель потеряет(все бывает). Если указывать истинную ценность, то за отправку такого письма возьмут денег больше, чем стоимость самого векселя.
Сергей

Так можно это отправить не почтоq России, а DHL она понадежнее будет, я думаю