Может ли жена военного пенсионера получать его пенсию, после его смерти?

Добрый день!У моей тёти муж военный пенсионер.Он болен раком.Может ли она после его смерти получать его пенсию если она сама на пенсии,но официально работает?Или на момент смерти она не должна работать?И каким законом она может руководствоваться?

, Татьяна, г. Орел
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! В соответствии с законом о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в настоящем Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, а семьям пенсионеров из числа этих лиц — если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии. При этом право на такую пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в Законе, состоявшие на их иждивении.