Могут ли родители фотографировать детей в детском саду, во время утренников?

Здравствуйте! Можно ли производить фото или видео на утренниках в дет.саду?Говорят сейчас это запрещено фотографировать без согласия всех родителей,потому что в кадр может попасть по мимо моего ребенка ещё чей нибудь ребенок.Спасибо!

, Татьяна, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
Можно ли производить фото или видео на утренниках в дет.саду? Говорят сейчас это запрещено фотографировать без согласия всех родителей, потому что в кадр может попасть по мимо моего ребенка ещё чей нибудь ребенок.
Татьяна

Татьяна, добрый вечер. Кто ЭТО говорит? Кто вам запрещает фотографировать ребенка на утренниках, пусть этот человек напишет письменный запрет сссылками на статьи закона, России, который запрещает это делать. Нет такого закона.