Банк не назначает сделку по ипотеке, какие меры можно предпринять?

Мы с мужем хотим взять ипотеку. Первая сделка в банке не увенчалась успехом из-за того что зависла банковская программа, но нам сказали что мы можем сделать платеж по страховке и певоначальному взносу через другой банк. Мы оплатили только страховку. Теперь банк не перезванивает и невозможно связаться с менеджером. Они не назначают новую сделку, сегодня вторник, а в понедельник все деньги за квартиру должны быть у застройщика, что делать если банк не начнет работать с нами? как вернуть страховку за ипотеку и как поступить с банком? Подавать в суд на них?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, добрый вечер, пишите заявление на имя управляющего банком в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о причинах такой задержки с оформлением ипотеки, с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать в Центро Банк. ( так и пишите). Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйте в вышестоящие органы.