Какие надзорные органы нужно уведомлять при открытии ИП общепита?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие надзорные органы нужно уведомлять при открытии ИП общепита?

, Екатерина, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите пожалуйста какие надзорные органы нужно уведомлять при открытии ИП общепита?
Екатерина

Екатерина, о начале работы Вам следует уведомить Роспотребнадзор.

Документы для подачи:
1. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, содержащую сведения о видах экономической деятельности.
2. Копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговых органах (копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя – ОГРН; ИНН).
Уведомление представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.

Заявитель (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) представляет заполненный бланк уведомления в 2 экземплярах (один экземпляр после регистрации возвращается заявителю).