Есть направление в больницу, но человека не берут, что делать?

По каким причинам человека могут не положить,если есть направление и как поступить в этой ситуации ?

, Елена Игоревна Соколова, г. Костомукша
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По каким причинам человека могут не положить, если есть направление и как поступить в этой ситуации?
Елена Игоревна Соколова

Елена Игоревна, во-первых, следует выяснить причину по которой отказывают в оказании медицинских услуг. Необходимо написать письменное заявление на имя главврача больницы и потребовать письменного пояснения. В дальнейшем этот ответ можно использовать при обжаловании в надзорный орган или в суд.