Новый хозяин проданного авто не переоформил его и просит меня возобновить регистрацию для его продажи

Добрый день.Я продал машину,новый хозяин не переоформил ее на себя.Я поехал в ГАИ и прекратил регистрацию.Вчера он мне звонит и говорит что я должен возобновить регистрацию что бы он смог ее перепродать,типа ему в ГАИ так сказали!Я не понимаю причем я здесь,ведь я не являюсь уже хозяином ТС,есть договор купли продажи и его в ПТС вписали!Должен ли я что то делать в ГАИ и имею ли на это вообще какое то право?

, Захар, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Захар. У нового владельца, согласно правилам регистрации транспортных средств есть 10 суток на оформление авто, поэтому он не может оформить авто на себя. В вашем случае 10 суток прошли?