Как можно расторгнуть кредитный договор, если компания не выполнила обязательства по нему?

Компания, которая предоставила кредит, закрыта обязанности по договору выполнены не были, как можно расторгнуть кредитный договор?

, Альбина, г. Каменск-Уральский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Компания, которая предоставила кредит, закрыта обязанности по договору выполнены не были, как можно расторгнуть кредитный договор?
Альбина

Альбина, что значит закрыта? Ее деятельность прекращена в форме ликвидации? Кредитные обязательства являются активом организации и она при ликвидации могла ею распорядиться по своему усмотрению, например, продать Ваш долг стороннему лицу. Другой вариант — право требования перешло к учредителю организации. То есть вариантов много. Пока к Вам не предъявляют требования — просто не выполняйте их. Когда требования будут предъявлены, надо будет смотреть как они оформлены. Просто так расторгнуть договор не представляется возможным.

Альбина
Клиент, г. Каменск-Уральский

Деятельность компании прекращена, не выполнение обязательств испортит кредитную историю. Спасибо за ответ