Что грозит ИП за уклонение от налогов и что грозит держателю счета?

Здравствуйте,если ип,по упрощенной системе налогооблажения,при получения заработной платы(от фирм),указывает не свой счет,тем самым укрываясь от налогов,что ему грозит?Как это может узнать налоговый фонд?Что грозит держателю счета?

, Евгений, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, если ип, по упрощенной системе налогооблажения, при получения заработной платы(от фирм), указывает не свой счет, тем самым укрываясь от налогов, что ему грозит?
Евгений

Это грозит скорее тому, на чей счет поступают денежные средства.

Как это может узнать налоговый фонд?
Евгений

Налоговое закондоательство предусматривает предоставление банками информации о счетах лиц. Поэтому во время очередных контрольных мероприятий, налоговая может получить данные о движении на счетах.

Что грозит держателю счета?
Евгений

Как бы не рассматривались эти поступления, у держателя счета возникает налогооблагаемый доход. То есть с него могут взыскать налог, а также шрафные санкции за несвоевременную уплату налогу.