Дает ли какие-то льготы медаль 200 лет МВД?

Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД?

(короткий текст) - Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД?

Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД?

(так не короткий?)

, Мавринский, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 Положения о Медали Министерства обороны Российской Федерации «200 лет Министерству обороны», Медаль Министерства обороны Российской Федерации «200 лет Министерству обороны» (далее именуется медаль) является ведомственным знаком отличия. (Источник: Приказ Министра обороны РФ от 30.08.2002 N 300 (ред. от 20.06.2008) «Об учреждении Медали Министерства обороны Российской Федерации „200 лет Министерству обороны“ и памятного знака „200 лет Министерству обороны“).

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) „О ветеранах“ ветеранами труда являются награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

При наличии данной награды Вы можете оформить звание «Ветеран труда» при условии наличия трудового стажа, необходимого для назначении пенсии по старости или за выслугу лет.

С уважением, А.Э.С.

Мавринский
Клиент, г. Уфа

Cпасибо конечно, только я спрашивал про медаль 200 лет МВД ..... Наверное последствия идентичны...

Cпасибо конечно, только я спрашивал про медаль 200 лет МВД… Наверное последствия идентичны…
Мавринский

Извините, неверно прочитал наименование медали.

Исправлюсь:

Меда́ль «200 лет МВД Росси́и» — ведомственная медаль Министерства внутренних дел Российской Федерации, учреждённая приказом МВД РФ № 542 от 5 июня 2002 года.

Данная награда также является ведомственной, и последствия как Вы правильно указали идентичны.

С уважением А.Э.С.