Какой алгоритм банкротства физических лиц?

Добрый день! хотелось бы узнать следующее: в связи с кризисом потерял работу и нет возможности оплачивать кредиты! общая сумма кредитов больше 900т.р. Все кредиты оформлялись со страховкой. Смогу ли я рассчитывать на банкротство если у меня есть доля в квартире?

, Александр, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Конечно сможете, если это у вас единственное жилье и оно не заложено в ипотеку его не заберут.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, можете. алгоритм приложен в памятке