Как мне усыновить своего ребёнка, если я являюсь беженцем?

Как мне усыновить своего ребёнка ?

Здравствуйте. Мы с моей гражданской супругой приехали с Украины, и проживает на теретории РФ . Здесь же она забеременела . Прошло время . И ей через два месяца рожать и мы растаемся. По её инициативе . Она нашла себе другого супруга. И по все видимости они хотят моего будущего сына записать как своего. Но я против. Я хочу васпитывать ребёнка . Что мне делать ? Как мне его усыновить и чтоб у него была моя фамилия .?Я являюсь беженце. И пытаюсь получить гражданство РФ. Я сомневаюсь что в больнице где-то я указан как будущий отец. Помогите пожулуйста

, Василий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Василий!

В Вашем случае если супруга запишет ребенка на другого мужчины, то Вам нужно будет обращаться в суд, для установления отцовства.