Как мне разобраться с своим законным имуществом и жить отдельно от родителей?

Здравствуйте, меня зовут Николай, у меня вопрос по поводу недвижимости.Имею ли я право жить отдельно от родителей если я прописан в однокомнатной квартире с матерью а по факту живу в трехкомнатной с ней же,а моя бабушка живет на площади где прописан я и мать?

, Николай, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Необычный вопрос. Если вы человек совершеннолетний, вы сами должны решать, где вам жить.

Если несовершеннолетний, местом вашего жительства является место жительства ваших родителей.