С какого числа выдается исполнительный лист, если есть решение суда?

Уважаемые юристы, добрый день!

Решение суда вступило в силу 6 ноября.

3 ноября написали ходатайство о выдаче исполнительного листа на руки. Теперь вопрос: какого числа должен быть выдан исполнительный лист?

, Константин, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Советую позвонить секретарю или помощнику судьи, который вынес данное решение и согласовать получение исполнительного листа

С уважением!

Константин
Клиент, г. Москва

Возможно есть какие-то процессуальные сроки?

Константин

Статья 428 ГПК РФ

Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после
вступления судебного постановления в законную силу, за
исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный
лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.
Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе
направляется судом для исполнения.

Как показывает практика в законе не указаны конкретно сроки выдачи исполнительного листа.

К сожалению, требуется самостоятельно проявлять инициативу для того, чтобы в короткие сроки выдали исполнительный лист, посещая суд или непосредственно по телефонной связи.