Какое исковое заявление подать в суд?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какое исковое заявление нужно подать в суд. У меня есть решение суда которое вступило в законную силу: обязать гражданина в течении месяца со дня вступления решения в законную силу заключить со мной, действующей также в интересах несовершеннолетнего, договор купли-продажи 29/100 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, на условиях предварительного договора.Исполнительный лист находится у приставов, но гражданин всячески уклоняется от подписания договора купли-продажи.

, Елена Виноградова,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Елена! вам необходимо сдать копию решения суда и договор купли — продажи (без подписи данного гражданина) в Управление Росреестра для регистрации данной сделки

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Придется ловить его с приставом, он естественно ничего подписывать не будет и тут пристав пуская его штрафует по полной. Хотя ответ данее выше мне больше нравиться, но не уверен что это возможно.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае исковое заявление подавать не нужно. Для принудительного исполнения решения суда существуют судебные приставы, которые и должны позаботиться об исполнении судебного решения. Если районные приставы бездействуют, то нужно обжаловать их бездействие в региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Андрей Филатов
Юрист

Светлана, полностью дала ответ, а если органы регистрации откажутся — вот на них и подавать в суд — приставы принимают участие когда надо физически или материально — а туту лишь исполнение решения суда которое выполняется в регистрационном органе.