Как взыскать задолженность, если должник не имеет имущества и не работает?

В 2008 году получила тяжкие травмы в аварии, когда ехала в маршрутке, в которую врезался пьяный водитель на легковой машине. До сих пор не получила всю сумму материального и морального ущерба, определённую приговором суда. Должник не работает, имущества не имеет, как взыскать с него материальный и моральный ущерб? Какие меры воздействия должен применить в этом случае судебный пристав? Что должна делать я? Спасибо заранее за ответ.

, Ирина, г. Златоуст
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

здравствуйте. Судебный пристав должен выйти в адрес с проверкой имущественного положения должника. Обязательно сделать запрос в росреестр и в гаи. Вы имеете право ознакомиться с ответами на запросы.заставить работать должника невозможно.

Ирина
Клиент, г. Златоуст

Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то нет никаких средств воздействия на такого должника? Можно ли его привлечь по статье за невыполнение приговора суда?