Банк предъявил иск в суд о взыскании сумм по кредитному договору

Было назначено предварительное слушание дела, явиться на которое не мог, т. к. в настоящий момент временно проживаю в другом городе не по месту регистрации.Было вынесено определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству. Цена иска 20 000 руб (вместе со штрафами, неустойкой, процентами и гос пошлиной). Каковы мои дальнейшие действия? Ждать дальнейшего решения по делу( на заседания явиться опять не смогу) или оплатить сумму вместе с процентами и гос пошлиной по указанным в исковом заявлении реквизитам или звонить в банк? Заранее спасибо.

, Александр Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Каковы мои дальнейшие действия? Ждать дальнейшего решения по делу( на заседания явиться опять не смогу) или оплатить сумму вместе с процентамии гос пошлиной по указанным в исковом заявлении реквизитам или звонить в банк?

Пока ничего не оплачивайте, необходимо дождаться Решения суда, если Вы сейчас произведете оплату, ее могут не засчитать, и потом придется доказывать, что Вы оплатили именно данную задолженность.

Лучше дождитесь Решения суда, вступившего в законную силу. А затем уже произведите оплату.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна