При разводе может ли жена оспорить то, что я подарил и продал?

привет! в браке (на мои кровные) мною была куплена квартира и автомобиль! Квартиру ЙА подарил своей бабушке (прописано никого не было) оформили "согласие жены в нотариальной палате", был еще продан автомобиль моему брату! вопрос: при разводе может ли жена оспорить, то что йа подарил и продал?

, Максим, г. Ставрополь
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке является совместной собственность супругов. При совершении сделки с недвижимостью обязательно получение нотариально заверенного согласия другого супруга. При наличии такого согласия оспорить сделку можно только доказав, что согласие было дано под принуждением или получено обманом.

Если при продаже автомобиля ваша жена на давала своего согласия, то при разводе она имеет право требовать половины полученной за авто суммы